Практическая стрельба в Абзелиловском районе.

19  мая 2017 года  в селе Аскарово  проведено  соревнование   по практической стрельбе    на  Кубок  Победы  среди   учащихся   учебных заведений   Абзелиливского  района  посвященное            72-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Соревнование  было организовано местным отделением  ДОСААФ  России  Абзелиловского  района  Республики Башкортостан.

В  соревновании участвовало  7  команд : 4 команды  юношей  и  3   команды  девушек.   Из филиала  ГБПОУ  ЗАПК   д. Абзелилово   участвовало две команды:   команда  юношей  и команда  девушек.   В командном  зачете  обе  команды  заняли  первое  место и завоевали Кубок Победы.           В  личном  зачете  среди  юношей  все призовые места   заняли  учащиеся  филиала  ЗАПК:

1- место – Хасанов Радик ( 34 гр. 1 курс);

2- место -  Махмутов  Ильмир (25 гр.  2 курс);

3- место – Аксанов Айсар ( 34 гр. 1 курс).

Среди  девушек   призовые  места  заняли следующие  учащиеся:

1-е место -  Магафурова Карлугас  (27 гр. 2 курс);

2-е место -  Боброва  Елена  ( СОШ №1, с. Аскарово);

3-е место -  Юламанова  Динара  (35 гр. 10-мес. курс).

В  дуэльной  стрельбе победили  также  учащиеся филиала ЗАПК: среди юношей  Хасанов  Радик, среди  девушек  Магафурова  Карлугас. Приз за самый меткий выстрел получила учащаяся  МБОУ  СОШ              д.Кирдасово  Нугаманова  Гульсара.

Руководитель  секции  спортивной  стрельбы:                    К.Б.  Шарафутдинов.